23 Февраля 2024 год 4638

Проведен семинар с представителями Консультативного совета по вопросам гендерного равенства в Сырдарьинской области

По инициативе Управления по делам семьи и женщин в Таможенном управлении Сырдарьинской области с участием представителей областных организаций и ведомств проведено семинар-совещание, посвященный проводимой работе по обеспечению гендерного равенства в ведомствах и организациях и приоритетным направлениям задачи, которые будут поставлены в этом году в рамках «Стратегии достижения гендерного равенства в Республике Узбекистан до 2030 года». 

В основной части мероприятия рассказали о проводимой работе по обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин.

Главный специалист управления семьи и женщин М. Туракулова рассказала о концепции гендерного равенства, международном и национальном опыте обеспечения гендерного равенства, международных нормативных и национальных законодательных документах, касающихся гендерного равенства и «Стратегии достижения гендерного равенства в Республика Узбекистан до 2030 года», остановилась на работе, которую предстоит провести в регионе. 

Старший инспектор по вопросам женщин С. Пулатова остановилась на работе, проводимой в системе ОВД в данном направлении, а также вопросах обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин, консультационной деятельности, социальной и экономической активности женщин, названы цифры увеличения доли женщин-работников в сфере.

По итогам семинара участники получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УВД Сырдарьинской области

Text to speech