11 Мая 2023 год 288

Научно – практический семинар по вопросам изучения иностранных языков среди учащихся средне и средне специальных профессиональных образовательных учреждений.

Важность изучения иностранных языков в нашем мире неоспорима. Каждый год все больше людей сталкивается с необходимостью общаться на других языках, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Именно поэтому проведение мероприятий, посвященных изучению иностранных языков, является важной задачей для образовательных учреждений.

8 мая 2023года в Сырдарьинском академическом лицее МВД успешно завершился месячник иностранных языков.  Это был целый месяц соревнований между группами и учениками, главной целью которых было не только показать свои знания, но и научиться новому.

Главным событием месячника стал научно-практический семинар, на котором преподаватели и гости семинара смогли поделиться своим опытом в изучении иностранных языков.  Для открытия семинара слово было представлено Директору Сырдарьинского академического лицея МВД полковнику  Ортикбоеву Ф.К.

 Далее выступили преподаватели  с докладами: «Развитие креативности на уроках русского языка» доктор философии по педагогическим наукам Гулистанского  государственного университета (PhD) Жабборова Д.Д.

«Использование различных методов и приемов на уроках иностранных языков» преподаватель кафедры «Иностранных языков» Гулистанского Государственного Университета Умматов Б.К.

“Инновационные методы обучения иностранным языкам” методист Сырдарьинского районо Нуралиева Х.Н.

”Эффективные методы обучения иностранного языка” учитель английского языка международной степени Сырдарьинского академического лицея МВД Турсунбоев Ж.К.

В ходе семинара были обсуждены актуальные проблемы обучения иностранным языкам, представлены инновационные методы и подходы к обучению иностранных языков.

Также были проведены открытые уроки учителем высшей категории Исматуллаевой З.А. и учителем английского языка международной степени Турсунбоевым Ж.К. Семинар вызвал большой интерес у участников и получил положительные отзывы.

После кофе-брек состоялся концерт с участием учащихся средне профессиональных учреждений и вокального ансамбля Русского Культурного Центра "Гармония" под руководством М.Деливрон с репертуаром посвященной к «Дню Почести и Памяти». Следует отметить, что ансамбль «Гармония» своим талантом не только изумил зрителей, но и зарядил позитивом и энергией, оставил яркое впечатление у всех присутствующих.

Такие мероприятия являются не только хорошей возможностью для учеников показать свои знания и таланты, но и способом привлечения внимания к важности изучения иностранных языков в нашем коммуникативном мире. Организация таких мероприятий – это не только приятное развлечение, но и реальный подход для развития  креативных  способностей учащихся в изучении языка.

Учитель русского языка и литературы

Исматуллаева З.А.

Text to speech